Saintlouis.re

Ville de Saint-Louis et La Rivière

Patrick MALET

  Maire de SAINT-LOUIS

Rose-may VYNISALE

  1ère Adjointe   Soutien aux personnes fragiles        

Corine PAYET

  2ème Adjointe   Restauration collective et relations Inter-religieuses

Raïssa MAILLOT

  3ème Adjointe   Développement culturel et identitaire

Brigitte PAYET

  4ème Adjointe   Protocole et cérémonies municipales      

Charles-Emile ROGER

  5ème Adjoint   Travaux d'infrastructures          

Iréné HAMILCARO

  6ème Adjoint   Tranquillité publique et prévention de la délinquance            

Gilbert DUBARD

  7ème Adjoint Vie scolaire et étudiante    

Jocelyne MIRANVILLE

  8ème Adjointe   Structuration de l'accueil de la petite enfance      

Françoise TROTTEREAU

  9ème Adjointe   Lutte contre les violences intra-familiales et les toxicomanies          

Jean-Luc SANDANOM

  10ème Adjoint   Propreté urbaine et amélioration du cadre de vie à La Rivière            

Abdul GANTHY

  11ème Adjoint   Développement industriel, commercial et artisanal

Léonus THEMOT

  12ème Adjoint   Ressources humaines          

Serge LOMBARDIE

  13ème Adjoint   Finances et budget

Elodie BOISVILLIERS

  14ème Adjointe   Hygiène et sécurité des bâtiments recevant le public                      

Jocelyn ADY

    15ème Adjoint    

Claudette DOMINGUE

  16ème adjointe

Jean-René HOARAU

  17ème Adjoint   Présidence commissions d'appels d'offres, délégations des services publics                

Elodie TURPIN

  18ème Adjointe   Développement des loisirs pour tous et aux maisons des jeunes                        

Alix GALBOIS

  Conseiller municipal   Réhabilitation et construction des bâtiments communaux

Micheline VELLEYEN

  Conseillière municipale   Prévention des risques psychosociaux dans les collectivités  

Sarah HAFEJI

  Conseillère municipale   Valorisation de l'accueil des familles migrantes  

Josette COUPAMA

  Conseillère municipale   Propreté urbaine et amélioration du cadre vie à Saint-Louis    

Alex LEBON

  Conseiller municipal   Dynamisation de la vie des associations      

Pascal BENARD-HOARAU

  13ème Adjoint   Développement agricole et touristique        

Louis-Bertrand GRONDIN

  4ème Adjoint   Insertion professionelle et mobilité extérieure  

Alain VITRY

  Conseiller municipal   Valorisation des parcs et jardins publics          

Nathalie COUPAYE

  Conseillère municipale   Lutte contre l'échec scolaire et l'illettrisme            

Gilberte FIDJI

  Conseillère municipale   Accompagnement au relogement              

Thierry VAITILINGOM

  Conseiller municipal  

Emmanuelle SINACOUTY

  1ère Adjointe Vice-Présidente du CCAS

Vincent LAMBERT

  Conseiller municipal   Développement de la pratique sportive en milieu scolaire et institutionnel                    

Jean PIOT

  Conseiller municipale

Chantale PAYET

  Conseillère municipale

Patrick RAMIN

  Conseiller municipale

Nadine MAREE

  Conseillère municipale

Eric ADRAS

  Conseiller municipale

Sonia IMANATCHE

  Conseillère municipale

Larissa ROUSSEAU

  Conseillère municipale

Lorraine LAMOLY

  Conseillère municipale

Christian AHO NIENNE

  Conseiller municipale

Pierrick ROBERT

  Conseiller municipale

Laetitia BOQUIQUENI

  Conseillère municipale

Philippe RANGAMA

  Conseiller municipale

Restez connectés

Inscrivez-vous à la newsletter

pour recevoir toute l'actualité de la Ville de Saint-Louis

ou suivez nous sur...