Vos élus

Patrick MALET

Patrick MALET


  Maire de SAINT-LOUIS

Emmanuelle SINACOUTY

Emmanuelle SINACOUTY


  1ère Adjointe Vice-Présidente du CCAS

Corine PAYET

Corine PAYET


  2ème Adjointe   Restauration collective et rel…

Raïssa MAILLOT

Raïssa MAILLOT


  3ème Adjointe   Développement culturel …

Louis-Bertrand GRONDIN

Louis-Bertrand GRONDIN


  4ème Adjoint   Insertion professionelle et mob…

Brigitte PAYET

Brigitte PAYET


  5ème Adjointe   Protocole et céré…

Rose-may VYNISALE

Rose-may VYNISALE


  6ème Adjointe   Soutien aux personnes fragiles…

Charles-Emile ROGER

Charles-Emile ROGER


  7ème Adjoint   Travaux d'infrastructures &nbs…

Iréné HAMILCARO

Iréné HAMILCARO


  8ème Adjoint   Tranquillité publique et…

Juliana M'DOIHOMA

Juliana M'DOIHOMA


  9ème Adjointe   Ingénierie de projets e…

Magalie TECHER

Magalie TECHER


  10ème Adjointe   Contrôles juridiques et…

Gilbert DUBARD

Gilbert DUBARD


  11ème Adjoint   Vie scolaire et étudian…

Jocelyne MIRANVILLE

Jocelyne MIRANVILLE


  12ème Adjointe   Structuration de l'accueil de…

Pascal BENARD-HOARAU

Pascal BENARD-HOARAU


  13ème Adjoint   Développement agricole …

Françoise TROTTEREAU

Françoise TROTTEREAU


  14ème Adjointe   Lutte contre les violences in…

Jean-Luc SANDANOM

Jean-Luc SANDANOM


  15ème Adjoint   Propreté urbaine et am…

Abdul GANTHY

Abdul GANTHY


  16ème Adjoint   Développement industrie…

Léonus THEMOT

Léonus THEMOT


  17ème Adjoint   Ressources humaines   …

Serge LOMBARDIE

Serge LOMBARDIE


  18ème Adjoint   Finances et budget

Alix GALBOIS

Alix GALBOIS


  Conseiller municipal   Réhabilitation et const…

Micheline VELLEYEN

Micheline VELLEYEN


  Conseillière municipale   Prévention de…

Sarah HAFEJI

Sarah HAFEJI


  Conseillère municipale   Valorisation de l'acc…

Josette COUPAMA

Josette COUPAMA


  Conseillère municipale   Propreté urbai…

Alex LEBON

Alex LEBON


  Conseiller municipal   Dynamisation de la vie des ass…

Alain VITRY

Alain VITRY


  Conseiller municipal   Valorisation des parcs et jard…

Nathalie COUPAYE

Nathalie COUPAYE


  Conseillère municipale   Lutte contre l'&eacut…

Gilberte FIDJI

Gilberte FIDJI


  Conseillère municipale   Accompagnement au rel…

Jean-René HOARAU

Jean-René HOARAU


  Conseiller municipal   Présidence commissions …

Thierry VAÏTILINGOM

Thierry VAÏTILINGOM


  Conseiller municipal   Aménagement et programm…

Vincent LAMBERT

Vincent LAMBERT


  Conseiller municipal   Développement de la pra…

Elodie BOISVILLIERS

Elodie BOISVILLIERS


  Conseillère municipale   Hygiène et s&e…

Elodie TURPIN

Elodie TURPIN


  Conseillère municipale   Développement …

Claudette DIJOUX

Claudette DIJOUX


  Conseillère municipale

Jean PIOT

Jean PIOT


  Conseiller municipale

Chantale PAYET

Chantale PAYET


  Conseillère municipale

Patrick RAMIN

Patrick RAMIN


  Conseiller municipale

Eric ADRAS

Eric ADRAS


  Conseiller municipale

Nadine MAREE

Nadine MAREE


  Conseillère municipale

Sonia IMANATCHE

Sonia IMANATCHE


  Conseillère municipale

Ary MOUCATA

Ary MOUCATA


  Conseiller municipale

Christian AHO NIENNE

Christian AHO NIENNE


  Conseiller municipale

Pierrick ROBERT

Pierrick ROBERT


  Conseiller municipale

Philippe RANGAMA

Philippe RANGAMA


  Conseiller municipale